• 13 июня 2018, среда
  • Москва, метро Краснопресненская\Улица 1905 года

Презентация сборника «Ибо я дивно устроен» . 13 июня (среда) 19.00

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ресурс ЛГБТКИА Москва
2144 дня назад
13 июня 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
метро Краснопресненская\Улица 1905 года

В православном мире, в отличие от протестантского и католического, существует совсем немного текстов, которые размышляют о месте лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров и других негетеронормативных людей в мире, их принятии и включении в жизнь Церкви. Книга «Ибо я дивно устроен» представляет собой сборник текстов православных христиан, богословов и активистов, посвященных перспективам аффирмативного подхода в рамках Православия. Редакторы: Михаил Черняк, Ольга Герасименко, Михаэль Бринкшредер. Издатель книги — Европейский форум ЛГБТ-христианских групп

В презентации примут участие авторы вошедших в книгу материалов и редакторы книги, которые расскажут об ее истории и содержании, а также обсудят тему инклюзии ЛГБТ-людей в Православной церкви и ответят на вопросы из зала.

На презентации будут доступны бесплатные экземпляры книги – по предварительной записи через электронную почту orthodox.lgbt@gmail.com.

Для кого эта книга?

• Для православных ЛГБТ-людей, которым важно искать свои пути в вере, возрастать во Христе и полноценно участвовать в жизни церковных общин.

• Для православных родственников и друзей ЛГБТ-людей, для которых важно, как дорогих им людей принимают в Церкви, и которые задаются вопросом, как повлиять на климат в Церкви по отношению к ним.

• Для священников и душепопечителей, которые чувствуют, что официальная позиция церкви и правда жизни тех, кто приходит к ним за духовной помощью, не всегда находятся в соответствии друг с другом, и которые стремятся проявлять любящее внимание, но не всегда знают, как это сделать.

• Для помогающих практиков (психологов, психотерапевтов, консультантов), работающих с ЛГБТ-людьми, для которых важны вопросы веры.

• Для ЛГБТ-активистов, которые стремятся выстраивать диалог с православными ЛГБТ-людьми, союзниками, общинами и церковными организациями

Проезд: метро Краснопресненская/ Улица 1905 года

Вход свободный.

Адрес мероприятия будет выслан только зарегистрированным участникам. 

Телефон для связи: +7 929 521 49 51

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше